Giovedì 13 settembre

Auditorium

h 18.00

Concorso Categoria Architettura

Michael Scott: A Changing Man di Ciarin Scott Irlanda, 2006, 52', Inglese con sottotitoli in Italiano

h 19.00

Concorso Categoria Cinema e Teatro

Linee d'Ombra di Francesco Crispino Italia, 2007, 75', Italiano con sottotitoli in Inglese

h 20.15

Concorso Categoria Arte e artisti

Beuys and Beuys di Peter Schiering Germania, 2006, 35', Tedesco con sottotitoli in Italiano

h 20.50

Evento Speciale

Sguardo Italiano - L'Italia con l'anima del FAI di Marco Poma Italia, 2007, 78', Italiano

h 22.10

Evento Speciale

Giuseppe Panza di Biumo Collezionista di Giampaolo Penco Italia, 2004, 55', Italiano e Inglese con sottotitoli in Italiano

Sala delle Colonne

h 18.30

Concorso Categoria Architettura

Peter Eisenman. Building Germany's Holocaust Memorial di Michael Blackwood USA e Germania, 2007, 57', Inglese con sottotitoli in Italiano

h 19.30

Concorso Categoria arte e artisti

Pédra. Un Reporter senza Frontiere di Villi Hermann Svizzera, 2006, 61', Italiano

h 20.35

Concorso Categoria Architettura

Frank & Alvar di Maggy Fellman e Eki Halkka Finlandia, 2005, 30', Inglese con sottotitoli in Italiano

h 21.30

Concorso Categoria arte e artisti

Klimt, Adele's Last Will di Michel Vuillermet Francia, 2006, 52', Inglese con sottotitoli in Italiano

h 22.00

Concorso Categoria Cinema e Teatro

Are you Playing Tonight? di Ulf Peter Halberg e Torben Skjødt Jensen Svezia, 2006, 73', Svedese con sottotitoli in Italiano

Sala del Cenacolo

h 20.00

Rassegna Arte in corpo

La Farruca di Geneviève Allard Canada, 2006, 7', Solo Musica

h 20.07

Rassegna Arte in corpo

ON OFF / Intervista di Silvana Barbarini Italia, 2006, 12', Italiano

h 20.20

Rassegna Arte in corpo

Zipfestival 2005 di Rossella Fiumi Italia, 2005, 36', Italiano e Inglese

h 21.00

Rassegna sul Documentario Indiano

She Write di Anjali Monteiro e K.P. Jayasankar India, 2005, 55', Tamil con sottotitoli in Inglese

h 22.00

Rassegna Dal Futurismo al futuro

Composition No.2 Contrathemis di Dwinell Grant 1941, 4', Solo Musica

h 22.05

Rassegna Dal Futurismo al futuro

Footlight Parade "By a Waterfall" di Busby Berkeley 1933, 10', Solo Musica

h 22.15

Rassegna Dal Futurismo al futuro

Hände: Das Leben und die Liebe eines Zärtlichen Geschlechts di Stella Simon e Miklos Bandy 1927-1928, 13'

h 22.30

Rassegna Dal Futurismo al futuro

Joie de Vivre di Anthony Gross e Hector Hoppin 1934, 11', Solo Musica

h 22.45

Rassegna Dal Futurismo al futuro

Le Retour à la Raison di Man Ray 1923, 3', Solo Musica

Beuys and Beuys

Frank & Alvar

Facebook

Seguici su Facebook

Youtube

Seguici su Youtube

Gallery fotografiche

Gallery fotografiche

Twitter

Seguici su Twitter

TripAdvisorCommenta su TripAdvisor Audio

Sezione Audio