Mercoledý 18 settembre

Auditorium

h 18.00

Fuori Concorso - Lo spirito del tempo

Un Nuovo Segno. Passaggio all'Architettura Moderna di Rosario M. Montesanti Italia, 2006, 50', Italiano

h 19.00

Concorso Categoria arte e artisti

Georg Baselitz. Painter di Evelyn Schels Germania, 2004, 43', Tedesco con sottotitoli in Italiano

h 19.45

Concorso Categoria Architettura

Officina Bo Bardi di Silvia Davoli, Francisca Parrino e Andrea Balossi Restelli Italia, 2006, 26', Portoghese e Italiano con sottotitoli in Italiano

h 20.15

Concorso Categoria Arte e artisti

Klimt, Adele's Last Will di Michel Vuillermet Francia, 2006, 52', Inglese con sottotitoli in Italiano

h 21.10

Evento Speciale

Carlo Goldoni-Giorgio Strehler. Il Teatro della Poesia di Francesca Pini Francia, 1993, 59', Francese e Italiano con sottotitoli in Francese

h 22.10

Evento Speciale

Arlecchino Prove di Francesca Pini Francia, 1994, 9', Francese e Italiano con sottotitoli in Francese

h 22.20

Ricerche Video

Realizzate dagli Allievi della Fondazione Centro Sperimentale di Cinematografia - Sede Lombardia

h 22.20

Lezione di Canto di Silvia Rossi Italia, 2007, 5', Italiano

h 22.25

Lezione di Movimento dell'Attore di Silvia Rossi Italia, 2007, 5', Italiano

h 22.30

Lezione di Recitazione in Dialetti Veneti di Enrica Andreetto Italia, 2007, 5', Italiano

h 22.35

Lezione di Teatrodanza di Enrica Andreetto Italia, 2007, 5', Italiano

h 22.40

Dý Joe di Giuditta Mora Italia, 2007, 5', Italiano

h 22.45

Lezione di Educazione alla Voce di Ambra P. Fedrigo Italia, 2007, 5', Italiano

h 22.50

Lezione di Acrobatica di Ambra P. Fedrigo Italia, 2007, 5', Italiano

h 22.55

Lezione di Mimo di Giovanni De Blasi Italia, 2007, 5', Italiano

h 23.00

Qui, del dicibile di Nicolangelo Gelormini Italia, 2007, 10', Italiano e Inglese

Sala delle Colonne

h 18.30

Concorso Categoria arte e artisti

Beuys and Beuys di Peter Schiering Germania, 2006, 35', Tedesco con sottotitoli in Italiano

h 19.05

Concorso Categoria Cinema e Teatro

Le Vie della "Recherche" di Giorgio Treves Italia, 2006, 55', Italiano

h 20.00

Concorso Categoria Cinema e Teatro

Why is the Meadow Weeping, Mr. Angelopoulos? di Anastasia Christoforidou Grecia, 2004, 54', Greco con sottotitoli in Italiano

h 21.00

Concorso Categoria Architettura

Michael Scott: A Changing Man di Ciarin Scott Irlanda, 2006, 52', Inglese con sottotitoli in Italiano

h 21.55

Concorso Categoria Arte e artisti

Getulio Alviani - Saper fare le cose di Giampaolo Penco Italia, 2005, 47', Italiano

Sala del Cenacolo

h 20.00

Rassegna Arte in corpo

Birth-day di Petra & Peter Iataster e Gys Zevenbergen Olanda, 2004, 36', Inglese

h 20.40

Rassegna sul Documentario Indiano

Utsava Murti (The Processional Icon) di Mahesh Thottathil India, 2006, 17', Inglese

h 21.00

Rassegna sul Cinema di Michael Blackwood

A day with Zaha Hadid di Michael Blackwood USA, 2004, 52', Inglese

h 22.00

Rassegna Dal Futurismo al futuro

Attraverso l'Arte Moderna di M. Carbone Italia, 26', Italiano

h 22.30

Rassegna Dal Futurismo al futuro

Dall'Aeropittura Futurista allo Spazialismo di P. Scaglietto

Le Vie della "Recherche"

Facebook

Seguici su Facebook

Youtube

Seguici su Youtube

Gallery fotografiche

Gallery fotografiche

Twitter

Seguici su Twitter

TripAdvisorCommenta su TripAdvisor Audio

Sezione Audio