TELEFONO E POSTA ELETTRONICA


<- TORNA

PRESIDENTE
Giuliano Urbani Presidente 02 48555376 presidenza@museoscienza.it
 
DIRETTORE GENERALE
Fiorenzo Galli Direttore Generale 02 48555376 direzione@museoscienza.it
 
STAFF DI DIREZIONE
Simona Tomaselli Segreteria di direzione 02 48555376 tomaselli@museoscienza.it
Barbara Soresina Planning and Project Management 02 48555377 soresina@@museoscienza.it
Katia Petrillo Volontari 02 48555403 petrillo@museoscienza.it
 
DIREZIONE OFFERTA CULTURALE
Maria Xanthoudaki Education & CREI 02 48555304 xanthoudaki@museoscienza.it
Ales Bonaccorsi Exhibition Design 02 48555456 bonaccorsi@museoscienza.it
Enrico Miotto Formazione e Ricerca 02 48555424 miotto@museoscienza.it
Patrizia Cerutti Programmi Scuole e Famiglie 02 48555354 cerutti@museoscienza.it
Concetta Romeo Accoglienza e Prenotazioni 02 48555558 romeo@museoscienza.it
Sara Calcagnini Programmi Scienza e Cittadini 02 48555322 calcagnini@museoscienza.it
Laura Ronzon Patrimonio Storico e Curatori 02 48555386 ronzon@museoscienza.it
Francesca Olivini Curatore Materiali 02 48555461 olivini@museoscienza.it
Marco Iezzi Curatore Trasporti 02 48555448 iezzi@museoscienza.it
Luciana Tasselli Curatore Energia 02 48555362 tasselli@museoscienza.it
Luca Reduzzi Curatore Comunicazione 02 48555420 reduzzi@museoscienza.it
Claudio Giorgione Curatore Leonardo Arte e Scienza 02 48555393 giorgione@museoscienza.it
 
DIREZIONE SVILUPPO
Giovanni Crupi Direttore Sviluppo 02 48555310 crupi@museoscienza.it
Paolo Cavallotti Digital 02 48555417 cavallotti@museoscienza.it
Cristina D’Addato Comunicazione Corporate 02 48555319 daddato@museoscienza.it
Mauro Bonazzoli Eventi 02 48555464 bonazzoli@museoscienza.it
Deborah Chiodoni Ufficio Stampa 02 48555450 chiodoni@museoscienza.it
 
DIREZIONE GESTIONE RISORSE
Giuseppe Distefano Direttore Gestione Risorse 02 48555404 distefano@museoscienza.it
Simone Occhipinti Contabilità e bilancio 02 48555364 occhipinti@museoscienza.it
Ilaria Castiglioni Risorse Umane 02 48555328 castiglioni@museoscienza.it
Marco Scirè Ufficio Acquisti 02 48555315 scire@museoscienza.it
Angela Borrelli Ufficio Tecnico 02 48555374 borrelli@museoscienza.it
Ciro Matteo Servizi tecnici 02 48555375 matteo@museoscienza.it
Mattia Galimberti Must Shop 02 48555346 galimberti@museoscienza.it
 
Centralino Centralino 02 485551 info@museoscienza.it




Facebook

Seguici su Facebook

Youtube

Seguici su Youtube

Gallery fotografiche

Gallery fotografiche

Twitter

Seguici su Twitter

TripAdvisorCommenta su TripAdvisor Audio

Sezione Audio